Gemeinderat

Bürgermeister:
1. Bürgermeister: Johann Egger
2. Bürgermeister: Richard Hütter
3. Bürgermeister: Michael Lorenz

Mitglieder des Gemeinderates

1) Claudia Doppler (SPD)
2) Julia Egger (Bürger für Inzell)
3) Annelie Gromoll (OBIC-FW / Fraktionssprecher)
4) Rudolf Heitauer (CSU)
5) Wilfried Hess (SPD)
6) Robert Hochreiter (CSU)
7) Peter Holzner (Bürger für Inzell)
8) Richard Hütter (Bürger für Inzell)
9) Christian Mailhammer (CSU)
10) Michael Kötzinger (SPD)
11) Michael Lorenz (CSU)
12) Markus Maier (CSU)
13) Josef Rieder (SPD / Fraktionssprecher)
14) Annette Schneider (CSU / Fraktionssprecher)
15) Peter Spannring (Bürger für Inzell)
16) Stefan Steinbacher (Junge Liste Inzell / Fraktionssprecher)


Sitzungstermine

Folgende Termine sind für die Gemeinderatssitzungen vorläufig vorgesehen:

Montag, 16.01.2017
Montag, 06.02.2017
Montag, 20.02.2017
Montag, 13.03.2017
Montag, 03.04.2017
Montag, 24.04.2017
Montag, 15.05.2017
Montag, 29.05.2017
Montag, 19.06.2017

Die Sitzungen beginnen regelmäßig um 19.00 Uhr (vgl. § 23 Abs. 2 Geschäftsordnung).

Abweichungen von bestehenden Festlegungen, was sowohl die Termine als auch den Sitzungsbeginn betrifft, bleiben vorbehalten.


Geschäftsordnung

Download geschaeftsordnung_2014_2020.pdf - 162 kB



Tagesordnungen

Bitte hier klicken:




Sitzungsprotokolle

Bitte hier klicken: